Бесплатно послушать Би-2 пришли с десяток тысяч волгоградцев

Фишкой же концерта стал телемост с Саратовом, во время которого Би-2 сыграли дуэтом с «Чайф».

6 августа рок-группа играла на набережной. Вход на концерт под открытым небом был совершенно бесплатный.

Волгоградцы подтягивались к Центральной набережной часов с пяти вечера, тогда как концерт был намечен на 20 часов. Фанаты русского рока заняли места поближе к главной сцене. Припоздавшим меломанам протиснуться ниже музкомедии было нереально: на набережной яблоку негде было упасть.

Теплый вечер так и располагал музыкантов к исполнению своих «нетленок». Многотысячная толпа волгоградцев медленно и в такт закачалась под «Серебро», а знаменитую балладу «Мой рок-н-ролл» за группу и вовсе исполнили зрители. Вознаграждением за это стало пронзительное электрогитарное соло Шуры Би-2. Самой же любимой песней Би-2, судя по аплодисментам, до сих пор является «Полковнику никто не пишет». Музыкантам подпевали даже школьники средних классов!

Фишкой же концерта стал телемост с Саратовом, во время которого Би-2 сыграли дуэтом с группой «Чайф».

На прощание Би-2 сыграли парочку новых песен. «Волгоград, это было круто, вы лучшие», – со сцены благодарили Шура и Лева. А волгоградцы в соцсетях до самого утра обменивались впечатлениями. Горожане намекнули, что было бы неплохо пригласить на день города кого-то из рок-звезд, а не представителей поп-эстрады. 

фото Би-2 Вконтакте

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру