Участок объездной дороги в Волжском отремонтируют к 1 сентября

В настоящее время приводится в порядок объездная дорога в Волжском и участки «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград».

За деньги, полученные регионом из федерального дорожного фонда за счет работы системы «Платон» и поступления акцизов, отремонтируют самые проблемные участки дорог. В настоящее время приводится в порядок объездная дорога в Волжском и участки «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград».

Ремонтные работы на объездной магистрали Волжского начались в июле. На объекте трудятся три бригады рабочих и около 50 единиц техники. Благодаря применению современной техники экономится время и повышается качество работ. Сейчас идут подготовительные работы по очистке полотна, на участке дороги выполняется фрезерование изношенного покрытия. После этого укладываются выравнивающий и верхний слои свежего асфальтобетона.

Меньше чем через месяц жители региона смогут оценить результаты совместной работы региональной власти и федерального центра по дорожному вопросу.

– Мы вместе с губернатором Андреем Бочаровым решали вопрос насчет строительства этой объездной дороги на уровне Правительства РФ и Министерства транспорта России. Вопрос был решен положительно, – отметил председатель комитета по транспорту Госдумы Евгений Москвичев. –  Из федерального бюджета выделены средства на этот объект, и теперь волжане получат новую дорогу высокого класса. Реконструкция будет продолжена в 2017 году.

Евгений Москвичев убежден, что обводная магистраль – это важный инфраструктурный объект не только для жителей Волжского и Волгоградской области, но и для приезжих. Здесь проходит большой поток большегрузного транзитного транспорта.

– Реконструкция началась благодаря тому, что губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров слышит жителей и своевременно реагирует на их потребности, – говорит Москвичев. – Поэтому сегодня есть деньги и есть специалисты, которые делают эту объездную дорогу.

К 1 сентября подрядчик готов сдать отрезок магистрали от знака «Волжский» до автодороги № 5. На ремонт объездной автомагистрали в Волжском направлено 180 млн рублей.

Параллельно ремонтируются проблемные участки на трассе «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград». Ремонт этого объекта обойдется в 25 млн рублей. Двухкилометровый участок дороги протяженностью 2 километра так же будет сдан к 1 сентября.

Дорожная проблема в течение долгих лет оставалась настоящей болевой точкой региона. Движение назад удалось остановить в 2014 году – губернатор Андрей Бочаров объявил реализацию инфраструктурных проектов приоритетным направлением долгосрочной стратегии развития и взял под личный контроль приведение в порядок дорожной отрасли. Результатом последовательной работы стало движение вперед в вопросе модернизации важнейших областных магистралей. Начиная с 2014 года всеми видами дорожных работ было охвачено более 462 километров автотрасс на территории Волгоградского региона. Сумма дополнительных федеральных трансфертов составила 1,247 млрд рублей. Деньги направлены на ремонт ключевых дорожных объектов. На эти средства в настоящее время также приводятся в порядок участки трассы «Камышин – Петров Вал», «Жирновск – Рудня – Вязовка», восстанавливается подъезд к паромной переправе в Среднеахтубинском районе, идут работы в Еланском и Новоаннинском районах. В Волгограде дорожным ремонтом охвачены улица 40 лет ВЛКСМ в Красноармейском районе, Вторая Продольная магистраль, улицы Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов. Асфальт укладывают на подъездных путях к школам. Этот дорожный проект инициировал глава региона.

Перечень трасс, которые подлежат ремонту, был сформирован при участии представителей общественности и депутатского корпуса. Всего в регионе в этом году будут обновлены более 35 километров дорог в районах области, более 300 тысяч квадратных метров дорожного полотна в Волгограде, а также улицы Волжского, Урюпинска, Михайловки и Фролово.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру