Волгоградская область опережает график подготовки к зиме

На сегодня готовность всех инженерных коммуникаций составляет 20%

На сегодня готовность всех инженерных коммуникаций составляет 20%.

В администрации Волгоградской области состоялось совещание с органами местного самоуправления муниципальных образований региона под председательством заместителя губернатора Валентины Гречиной по актуальным вопросам в сфере ЖКХ. Ключевой темой совещания стала подготовка к предстоящему отопительному сезону. Акцент был сделан на работе комиссий, оценивающих готовность к осенне-зимнему периоду, созданных органами местного самоуправления, сообщает "Волгоградская правда.ру".

В прошлом году были выявлены факты, когда при наличии подписанных паспортов готовности были выявлены нарушения в техсостоянии многоквартирных домов в Городищенском, Палласовском, Новониколаевском районах и массовые нарушения по Волгограду. В связи с этим поставлена задача комиссиям на местах более ответственно подходить к приемке объектов жилищного фонда.

- Подготовка к отопительному сезону в Волгоградской области идет в плановом режиме, - говорит Олег Николаев, председатель комитета ЖКХ. - Постановлением губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова от 30 мая 2016 года определены мероприятия подготовки объектов ЖКХ и социальных объектов региона к осенне-зимнему периоду и сроки их реализации, а также ответственные исполнители. По состоянию на конец июля готово к зиме 20% от всех инженерных коммуникаций и жилищного фонда. Мы идем на опережение. По тепловому хозяйству у нас уже готовность 22%, по водопроводно-концессионному хозяйству готовность 30%, по жилищному фонду готовность составляет 20%. 

Всего за лето приведут в порядок 350 котельных, более 290 центральных тепловых пунктов, а также тепловые и водопроводные сети, водозаборы, насосные станции и другие объекты коммунального хозяйства. Кроме того, необходимые энергосберегающие мероприятия должны быть проведены в жилом фонде, а также в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты и культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру