Дождь лишь частично парализовал движение в Волгограде

В пятницу на Волгоград обрушился ливень. Горожане с ужасом ждали потоков воды на магистралях, но, к большому удивлению, затопило лишь пару улиц.

В пятницу на Волгоград обрушился ливень. Горожане с ужасом ждали потоков воды на магистралях, но, к большому удивлению, затопило лишь пару улиц.

Пробираться сквозь потоки пришлось лишь пешеходам и водителям на нижней террасе Центральной набережной. «Ливень шел от силы полчаса, но машину затопило до капота», пишет в соцсети водитель Андрей Загоскин.

На основных городских дорогах и во дворах на этот раз обошлось без «Венеции». Впрочем, коммунальщики обещают исправить ситуацию и с набережной, прочистив в ближайшее время ливневки в центре города.

- На следующей неделе подрядчики приступят к прочистке ливневой канализации в районе улицы Комсомольской, специализированная техника, вакуумные каналопромывочные машины будут применены для прочистки сети ливневой канализации на этом участке, - сообщил зампредседателя комитета дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Виталий Аблиязов.

Похоже, что ситуация с неисправными ливневками сдвинулась с мертвой точки. Техника прочищает забитые ливневки, правда, не всегда поспевая за погодой, из-за чего нижняя терраса и оказалась сегодня затоплена.

Кстати, волгоградцы заметили, что исправились и дорожные рабочие: они больше не укладывают асфальт под проливным дождем. Строго соблюдаются технологические нормативы, дорожники работают исключительно в сухую погоду. Глядишь, так и приживется в Волгограде асфальт! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру