В Волгограде жителю Кубани дали 2,5 года тюрьмы за незаконную миграцию

35-летний мужчина с сообщниками перевозил семерых афганцев в Москву

Сотрудники волгоградского УФСБ России задержали автомобиль с нелегалами уже на пути в столицу.

Как сообщили корреспонденту «МК в Волгограде» в региональной прокуратуре, 35-летний житель Краснодарского края организовал незаконную миграцию семерых жителей Исламской Республики Афганистан в Москву. До этого иностранцы незаконно пересекли российско-казахстанскую границу в Красноярском районе Астраханской области. И уже оттуда попали в Волгоградский регион.

– Сотрудникам областного УФСБ России удалось задержать автомобиль преступников уже на пути следования в столицу, – сообщает старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. – Суд приговорил организатора преступления к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сами же граждане Афганистана получили сроки за незаконное пересечение государственной границы РФ и отбывают наказание в российской тюрьме. Возмездие ждет и сообщников организатора нелегального миграционного трафика. Уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство, им все еще занимаются следователи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру