В избирком Волгоградской области подали заявки еще четыре единоросса

Списки кандидатов в Госдуму от «ЕР» пополнили Ирина Гусева, Татьяна Цыбизова, Анна Кувычко и Владимир Плотников

Все четверо – действующие депутаты. Их кандидатуры на выборы в Государственную Думу нового созыва выдвинули на июньском съезде политической партии «Единая Россия». А сегодня, 20 июля, они подали в избирательную комиссию региона документы на регистрацию.

Так, Анна Кувычко будет избираться по 81-му Волгоградскому одномандатному округу, Татьяна Цыбизова – по 82-му Красноармейскому одномандатному округу, Владимир Плотников – по 83-му Михайловскому одномандатному округу, а Ирина Гусева – по 84-му Волжскому одномандатному округу. Лидеров внутрипартийного голосования поддержало избирательное объединение.

Как отметил председатель регионального отделения «ЕР» Сергей Горняков, все представившие в ИКВО документы представители партии – это сплоченная общей идеей команда.

– Эти люди настоящие профессионалы, имеющие за плечами солидный опыт в тех или иных отраслях. Кроме того, все, кто сегодня присутствовал на подаче документов, – это команда губернатора. Благодаря их общим усилиям Волгоградская область получит существенную поддержку на федеральном уровне, – считает лидер волгоградских единороссов.

Во время беседы с представителями прессы они рассказали, что у каждого из четырех кандидатов от «ЕР» есть четко заданная цель – поддержать предложенную губернатором Андреем Бочаровым стратегию развития региона.

– Стратегию губернатора «Движение только вперед!» я разделяю целиком и полностью, – говорит Татьяна Цыбизова. – Несомненно, благодаря общим усилиям команды депутатов «Единой России», которая идет сегодня в Государственную Думу, удастся добиться поставленной цели – сделать Волгоградскую область процветающим и успешным регионом.

А по мнению Ирины Гусевой, в случае избрания партийных кандидатов в нижнюю палату Федерального Собрания Российской Федерации они станут опорой волгоградского губернатора в решении проблем на вышестоящих уровнях власти.

– Люди должны понимать, что кандидаты от «Единой России» не случайно идут целой командой в Государственную Думу. Наша приоритетная задача – продолжить начинания губернатора Андрея Бочарова, который задал хороший темп для движения вперед, – подчеркнула Гусева. – Нам нужно перестать смотреть с завистью на соседние регионы. У нас тоже есть прекрасная перспектива взаимоотношений с федеральным центром, которые будут выливаться в реализацию тех или иных целевых программ: будь то социальные или в сфере ЖКХ, промышленности, дорожного и сельского хозяйства.

Ирина Гусева отметила, что на сегодняшний день в Волгоградской области есть только один человек, который решает все эти проблемы.

– Это губернатор. Но у региона есть возможность, чтобы это решала команда, – заявила Ирина Гусева. – Очень важны такие понятия, как партийная дисциплина и партийное единоначалие. Мы объединились по принципу партии, которая за все отвечает, которой задают больше всего вопросов. «Единая Россия» ни разу ни за кого не спряталась. Партийцы открыто говорят людям: «Да, тяжело, не просто, но вместе с вами и только с вашей поддержкой будет движение вперед!».

До сентябрьских выборов партийцы планируют сконцентрировать свои усилия на работе с избирателями. Это необходимо для того, говорят кандидаты в депутаты Госдумы нового созыва, чтобы обозначить спектр первоочередных задач, которые предстоит решать на федеральном уровне. К этому призвал партийцев и губернатор Андрей Бочаров, когда 14 июля встречался с активом реготделения «ЕР». Он напомнил слова Президента России Владимира Путина, который сказал, что общественные интересы стоят выше любых разногласий.

– Наша задача – лично работать с людьми, нашими потенциальными избирателями, чтобы в полной мере представлять их интересы в будущем в Государственной Думе. И эту задачу мы выполним в полной мере, – сообщил журналистам о своих планах Владимир Плотников.

Все представившие сегодня документы в региональный избирком партийные кандидаты нацелены исключительно на открытую и честную предвыборную борьбу. Соответствующую задачу перед представителями регионального политсовета партии «Единая Россия» поставил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

– Слышать голос каждого – это первоочередная задача, которую я поставила перед собой как кандидат от партии «Единая Россия». Никаких обещаний из того, что выполнить невозможно. Безусловно, я буду выполнять все, что было обещано. Только честная и открытая работа с избирателями, – заверила Анна Кувычко.

Поданные кандидатами документы рассмотрят в течение нескольких дней, сообщил председатель избирательной комиссии Волгоградской области Геннадий Шайхуллин. Уже в эту пятницу, 22 июля, будет принято решение о регистрации.

– С того момента, когда выдвинутых «Единой Россией» кандидатов зарегистрируют, для них начнется самая активная фаза избирательной кампании. Они уже могут активно включаться в предвыборную борьбу: проводить встречи с населением, реализовывать агитационные проекты, – констатировал руководитель областного избиркома.

Те, кто еще не подал необходимые для регистрации сведения от партийных кандидатов на выборы в Госдуму, получивших соответствующий статус на съезде своих объединений, могут это сделать до 23 июля. Это последний день, когда избирательная комиссия Волгоградской области принимает документы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру