Бочаров призвал единороссов отказаться от популизма в пользу реальных дел

В рамках расширенного заседания политсовета волгоградского реготделения «Единой России» губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров накануне официального старта выборной кампании нацелил партактив на серьезную ответственную работу. Кандидатам, идущим на выборы в Госдуму РФ, предстоит решать задачи, которые ставят им волгоградцы, и не сбавлять темпы реализации уже начатых проектов.

Доверительный и честный диалог с активом реготделения «Единой России» губернатор Андрея Бочаров начал с напоминания слов Президента России Владимира Путина об ответственности за данные обещания в предвыборный период.

– У вас нет права и возможности заниматься популизмом, – предостерег губернатор. – Мы не можем ни сами заблуждаться, ни вводить в заблуждение людей, – предостерег партийцев Бочаров. – Совершенно недопустимо давать безответственные обещания и заниматься демагогией. Алгоритм действий прост: задача, конкретный план, сроки исполнения, контрольные мероприятия – все идем дальше.

Поддержка волгоградскими единороссами долгосрочной стратегии развития Волгоградской области «Движение только вперед!», которая была предложена губернатором, стала основным дискуссионным вопросом повестки этой встречи. Развитие инфраструктуры, благоустройство, транспорт, решение социальных вопросов – эти приоритетные направления отражены в программных тезисах губернатора, и уже достигнуты определенные успехи.

– Волгоградская область под руководством губернатора Андрея Бочарова и его команды очень много сделала за эти два года, – дал свою оценку депутат Госдумы РФ Евгений Москвичев. – Принятая стратегия «Движение вперед» успешно реализуется. Развитая транспортная инфраструктура, новые дороги – все это может дать ощутимый толчок в развитии Волгоградской области.

По словам губернатора, в ближайшее время предстоит привести в порядок и дворовые территории многоквартирных жилых домов. Обсудили на встрече и завершающийся первый этап программы благоустройства муниципальных образований, финансируемый из бюджета региона. На встрече с активом Бочаров поделился с партийцами планами по расширению этой программы.

– Будет справедливо и правильно, если с депутатским корпусом мы примем консолидированное решение и начнем программу по благоустройству центральных усадеб. По 3 млн рублей каждому нашему поселению, – заявил глава региона.

Председатель общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин», главврач больницы Нина Черняева отметила, что впереди у партии много серьезной работы.

– Мне, как врачу и общественнице, ближе социальная тема: поддержка материнства и детства, – сказала в своем выступлении Черняева. – Вложения в детей – основа нашего общего будущего. Особенно важно, что здесь мы идем в ногу со всей страной. Но несмотря на уже достигнутые высокие результаты, еще очень много проблем, которые нужно решать.

Поддержала коллегу и депутат Госдумы Ирина Гусева, которая считает, что перед каждым из членов своей команды губернатор поставил четкие, понятные и очень амбициозные цели и задачи по реализации предложенной стратегии.

– Сегодня наступает новый этап. Я уверена, что для дальнейшего развития региона необходима реализация намеченных инфраструктурных проектов. Развитие мелиорации и восстановление системы оросительных каналов в Заволжье, обновление водопроводных сетей в Волгограде и другие. Совместно со всеми уровнями власти все эти задачи будут решены, – подчеркнула Ирина Гусева.

Депутат областной думы Татьяна Цыбизова рассказала коллегам о своей главной мечте: увидеть Волгоград и всю область среди самых процветающих регионов страны.

– Благоустройство города и комплексное развитие территорий мне кажется одним из главных приоритетов долгосрочной стратегии развития. Эту задачу я рассматриваю как важнейшую, для которой необходимо обеспечить максимальную поддержку на уровне парламента, – прокомментировала Татьяна Цыбизова.

А областной парламентарий Владимир Плотников высказался в пользу наращивания темпов развития еще одного из приоритетных направлений – АПК.

– В прошлом году на поддержку АПК в области выделили 4,7 млрд рублей. Это рекордный объем поддержки сельских территорий. Он демонстрирует, какое большое внимание уделяют в регионе сельскому хозяйству. И это дает свой эффект. Доля сельского хозяйства в валовом региональном продукте выросла до 15%, а это значит, направление выбрано правильно и нужно продолжать движение вперед, – отметил Владимир Плотников.

Депутат облдумы Анна Кувычко высказалась за усиление социальных гарантий и поддержку материнства и детства.

– С 2014 года инфраструктуру образования в области начали восстанавливать. И жители региона уже видят результаты этой работы. Она включает много аспектов – и строительство детских садов, и приведение в порядок территорий школ, и обеспечение школ и детских садов на должном уровне – это большая и системная работа, которую необходимо продолжить, – подчеркнула Анна Кувычко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 20 июля 2016

Заголовок в газете: Обещать, чтобы сделать

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру