В Волгограде на 178 млн рублей отремонтируют стадион «Зенит»

Средства на реконструкцию будут выделены из федерального, областного и городского бюджетов.

Арена станет одной из тренировочных баз команд – участниц ЧМ-2018 по футболу. Средства на реконструкцию будут выделены из федерального, областного и городского бюджетов.

Восстановление «Зенита» начнется 25 августа 2016 года. Конкурс на выбор подрядчика уже объявлен. Как пишет «Волга-Медиа.ру», на базе стадиона планируется возвести административное здание, стоимость которого составит 41 млн рублей. Здесь установят современные раздевалки, душевые, пресс-центр, медкабинет, комнату судей и службу безопасностей. 

На территории стадиона оборудуют парковку для автобусов команд. Поля «Зенита» обновят по новейшим стандартам ФИФА. Возможно, покрытие сделают натуральным, так ему легче будет перенести зимовку. 

Реконструкция коснется еще двух футбольных площадок в Волгограде – поля ВГАФК и «Олимпии». После завершения ЧМ-2018 эти арены будут использоваться в качестве тренировочных баз и арен для культмассовых мероприятий. 

Строительство и восстановление инфраструктурных объектов к ЧМ-2018 находятся под личным контролем губернатора Андрея Бочарова. Подготовка к ЧМ-2018 вошла в число приоритетных направлений долгосрочной стратегии развития региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру