Журналист «МК в Волгограде» стал лауреатом престижного конкурса

"Патриот России" живет и работает в городе-герое

Всего жюри всероссийского конкурса рассмотрело 1808 журналистских работ от 402 СМИ из 72 субъектов Российской Федерации. Материалы специального корреспондента газеты «МК в Волгограде» Дениса Каёхтина вошли в тройку лучших среди печатных СМИ в номинации «Россия молодая».

В соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 гг.» Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) при участии Mинистерствa обороны РФ и Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ (Росвоенцентр) проводит XV Всероссийский конкурс на лучшее освещение в СМИ темы патриотического воспитания «Патриот России». Творческое состязание организуется ежегодно в целях стимулирования СМИ к яркому и всестороннему освещению патриотической тематики, связанной с традициями и современными задачами патриотического воспитания.

В этом году в оргкомитет конкурса, в качестве которого выступает Международный пресс-клуб в Москве, поступило 1808 журналистских работ от 402 СМИ из 72 регионов страны. Члены жюри и эксперты оценивали работы по таким категориям, как «Телевидение», «Радио», «Газеты», «Журналы», «Интернет-проекты». В итоге были отобраны лучшие работы, а к награждению представлены авторы и авторские коллективы 160 СМИ из 53 субъектов Федерации. В их числе – специальный корреспондент газеты «МК в Волгограде» Денис Каёхтин. Он отмечен дипломом третьей степени в номинации «Россия молодая» за серию публикаций о талантливой молодежи Волгоградской области.

– Педагоги, инженеры, врачи и другие молодые специалисты, а также общественники и волонтеры, проживающие на территории нашего региона, работают в своей отрасли совсем недавно, но уже добились успехов, – говорит главный редактор «МК в Волгограде» Евгений Калинин. – На страницах нашего издания в специальных рубриках выходят материалы о созидательном труде молодых волгоградцев, молодежных инициативах в достижении высоких результатов на производстве, учебе, научной деятельности, спорте, искусстве. Систематически и всесторонне освещая тему молодежной политики, мы рассказываем нашим читателям об успешных практиках участия молодого поколения волгоградцев в развитии гражданского общества. На этом, я считаю, и базируется подлинный патриотизм – на реальных делах и поступках, за которыми стоят вполне обычные люди. Я рад, что представительное жюри оценило по достоинству тематику и уровень публикаций нашего коллеги.

Сегодня разработки и инициативы волгоградцев в сфере науки, медиатворчества, социальной работы, IT-технологий активно воплощаются в жизнь благодаря грантовой поддержке. Ее размер на сегодняшний день – около двух миллионов рублей. Помощь молодым профессионалам остается одним из приоритетов региональной политики. Эти и другие вопросы находят свое отражение на страницах газеты «МК в Волгограде».

Добавим, что из 160 авторов и авторских коллективов СМИ, представленных к награде на всероссийском конкурсе «Патриот России», 33 будут отмечены золотыми медалями конкурса и дипломами Роспечати, 38 – серебряными медалями и дипломами, а 148 получат дипломы Роспечати. Торжественная церемония награждения победителей состоится 28 июля 2016 года в Челябинске. В церемонии примет участие заместитель руководителя Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Владимир Козлов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29 от 13 июля 2016

Заголовок в газете: Настоящий "Патриот"

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру