В Волгограде задержали страховых мошенников

Подельники инсценировали автоаварии и получали страховые выплаты

Оперативники изъяли у членов организованной преступной группы 1,5 миллиона рублей, 200 банковских карт и три дорогие иномарки.

Как рассказали корреспонденту «МК в Волгограде» в пресс-службе регионального ГУ МВД России, 30-летний житель областного центра сколотил банду, в которую вошли три человека от 19 до 43 лет, среди них был юрист. В зону его ответственности как раз входили обращения в суды с исками о возмещении ущерба от несуществующей аварии и судебных издержек. Для того чтобы получить деньги, члены ОПГ изготавливали липовые бумаги. Причем для афер использовались дорогостоящие иномарки представительского класса, суммы завышались в десятки раз.

Преступников задержали с поличным во время инсценировки очередного ДТП в Центральном районе Волгограда. На этот раз мошенники решили задействовать БМВ и «Ниссан». Во время обысков оперативники изъяли у подозреваемых документы на различные автомобили, 1,5 миллиона рублей, 200 банковских карт. В качестве вещдоков также изъяты три автомобиля – «Ауди ТТ», «Ягуар», «Лексус». По мнению следствия, эти машины также использовались для инсценировки ДТП.

В отношении членов ОПГ возбудили уголовное дело. По закону им грозит до 10 лет тюрьмы за мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру