Строительство «Волгоград Арены» идет опережающими темпами

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал сегодня, 28 июня, ход строительства главного спортивного сооружения региона, где через два года пройдет мировое первенство по футболу

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проинспектировал сегодня, 28 июня, ход строительства главного спортивного сооружения региона, где через два года пройдет мировое первенство по футболу.

Работы по строительству стадиона ведутся в полном соответствии с графиком. Некоторые выполняются даже с опережением. . На финишную прямую вышли работы по возведению несущих конструкций третьего этажа. Вместе с этим монтируются конструкции фасада. Всего на объекте работает около 980 специалистов, задействовано 60 единиц специальной техники. Судя по наращенным темпам строительства стадиона, нет сомнений в том, что объект будет введен в эксплуатацию точно в срок.

Напомним, что строительство будет завершено в ноябре 2017 года. После чемпионата мира по футболу, который состоится в 2018 году, стадион станет домашней ареной для «Ротора». Напомним, футбольный клуб на днях вернулся в профессиональный спорт.

Также принято решение о создании Центра спортивной подготовки по футболу в Волжском.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру