В Волгоградской области задержали убийц, инсценировавших несчастный случай

Тело 32-летнего жителя Чернышковского района обнаружили ночью 25 июня на железнодорожных путях.

Тело 32-летнего жителя Чернышковского района обнаружили ночью 25 июня на железнодорожных путях. На первый взгляд казалось очевидным, что несчастного переехал поезд. Однако следователи докопались до страшной истины.

По факту обнаружения тела следователи Суровикинского межрайонного СО СУ СКР по области организовали проверку. Правоохранители стали выяснять, как человек ночью оказался на железнодорожных путях, и восстановили в деталях картину последнего дня его жизни.

Накануне смерти мужчина распивал спиртное в компании двух своих приятелей. Как это часто бывает в ходе пьяных застолий, мужчины вдруг стали спорить. Словесная перепалка вскоре переросла в драку: мужчины били 32-летнего товарища кулаками, а потом один из них поднял с земли деревянный брус и несколько раз ударил им по голове собутыльника.

Пострадавшего, который к тому времени уже потерял сознание, отнесли на железнодорожные пути и оставили на рельсах. Преступники рассчитывали на то, что поезд переедет мужчину и все будет выглядеть как несчастный случай.

Однако преступный замысел не удался. По факту убийства возбуждено уголовное дело. По подозрению в совершении преступления задержаны приятели погибшего – 32-летний бывший сотрудник правоохранительных органов и его 28-летний знакомый. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру