В полку прибыло: третьим послом Волгограда на ЧМ-2018 стал Александр Никитин

Ветеран клуба «Ротор» заключил соответствующее соглашение с Андреем Бочаровым

Торжественная церемония подписания исторического документа состоялась сегодня, 25 июня, на Центральном стадионе Волжского.

Фото Дмитрия Лобакина.

Кандидатуру Александра Никитина предложили любители волгоградского футбола. В годы своей спортивной активности он выступал за волжскую команду «Торпедо», ростовскую «СКА» и финский «Малакс». Однако большая часть футбольной карьеры Никитина связана с прославленным клубом «Ротор». Так, в 1985 году он помог команде выйти в высшую лигу, до 1990 года был капитаном «Ротора», а в 1993-м при нем «Ротор» завоевал серебряные медали чемпионата России по футболу. На счету Никитина свыше 300 матчей в составе прославленной волгоградской команды и более 100 голов.

На торжественной церемонии в Волжском губернатор Андрей Бочаров в своей речи отметил, что спортивные достижения Александра Никитина — пример для сотен мальчишек, увлекающихся футболом.

— Вы — воспитанник волгоградской школы футбола, — говорит глава Волгоградского региона. — Уверен, в ранге посла вы будете достойным представителем города-героя и его жителей, с честью справитесь с задачами по продвижению спорта и здорового образа жизни.

Александр Никитин вызывался в олимпийскую сборную и вторую сборную СССР по футболу. Признавался лучшим бомбардиром чемпионата СССР среди команд первой лиги. Теперь к перечню почетных званий прибавится еще и титул посла Волгограда как города-организатора мирового первенства по футболу FIFA2018™.

— Когда мне пару дней назад предложили, как ветерану волгоградского футбола, стать послом чемпионата мира, я очень обрадовался, — признается Александр Никитин. — Конечно, я счастлив, для меня это очень приятно.

В настоящее время легендарный игрок волгоградского футбола является заместителем директора волгоградского стадиона «Трактор», осуществляет активную публичную деятельность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру