Под Волгоградом создадут базу для подготовки резерва футболистов

Она разместится на ахтубинском берегу в лагере «Сокол»

Сама территория детского оздоровительного учреждения в 2,6 гектара в пустует. Но при этом она отвечает всем требованиям спортивного учреждения и подходит для размещения Центра подготовки спортивного резерва по футболу.

Фото Дмитрия Лобакина.

Зеленая зона, инженерные коммуникации, которые и сегодня находятся в рабочем состоянии – территория лагеря «Сокол» в Волжском теперь будет служить базой для подготовки будущей смены футбольной команды «Ротор». Соответствующее решение было принято сегодня, 25 июня, губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым.

Глава региона вместе с двукратной олимпийской чемпионкой Еленой Исинбаевой и представителями профильных ведомств побывал на территории детского оздоровительного учреждения, расположенного на берегу Ахтубы. Здесь есть все для того, чтобы разместить базу для спортивных тренировок. В километре находится стадион имени Логинова, на котором есть три футбольных поля. Андрей Бочаров поручил главе спорткомитета региона Александру Глинянову начать подготовку по переводу Центра подготовки спортивного резерва по футболу на новое место – в настоящее время юные игроки тренируются в Волгограде.

Как подчеркнул Андрей Бочаров, земля лагеря «Сокол» принадлежит муниципалитету, поэтому размещение здесь базы для тренировок не должно вызвать дополнительных проблем. Глава региона напомнил о тех случаях, когда спортивные учреждения «создавались всем миром», но затем переходили в частных руки.

– Больше такого не будет, – заявил губернатор. – Я уверен, что в будущем подключатся спонсоры и мы придем к государственно-частному партнерству. Но все же главным собственником будет государство.

По словам главы Волгоградской области, Центр подготовки спортивного резерва по футболу будет полностью финансироваться за счет средств регионального бюджета. К слову, база для подготовки резерва ФК «Ротор» и сам клуб будут финансироваться неотрывно друг от друга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру