На юге Волгоградской области женщина морила своих детей голодом

Жительница Котельниковского района пойдет под суд

Вместе со своим мужем женщина нигде не работала, а получаемые от государства пособия спускала на выпивку.

Как стало известно «МК в Волгограде», около года назад в одном из хуторов Котельниковского района области поселилась семья из четырех человек. Мать и отец двоих мальчиков, которым год и пять лет соответственно, нигде не работали. Семья жила исключительно на пособия. Кое-что удавалось подзаработать главе семейства. Но все деньги, которые хоть иногда водились в семье, тратились на алкоголь.

Немудрено, что при таком аморальном образе жизни родителей детям не уделялось должного внимания. Они вообще не имели необходимой одежды, еды в доме почти всегда не было, жили в полной антисанитарии. Неравнодушные соседи не смогли пройти мимо этой чудовищной ситуации и обратились с жалобой к главе поселения и полицейским.

– Как установили стражи порядка, 34-летняя мать в 2010 году уже была лишена родительских прав – старшего ребенка социальным службам пришлось разлучить с матерью. Та же участь может постигнуть и двоих ее маленьких сыновей. Мальчики часто оставались без присмотра и, более того, подвергались избиениям, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

В отношении нерадивой мамаши возбудили уголовное дело – ей грозит ответственность за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Судьба мальчиков в настоящий момент решается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру