Виталий Лихачев провел в мэрии первую планерку с замами

Лихачев приступил к исполнению своих обязанностей без долгих раскачек. На следующий день после своего назначения на этот пост он провел планерку со своими заместителями.

Новоназначенный сити-менеджер обсудил со своими заместителями проблемы развития городского транспорта, реализацию КТС, проведение фестиваля болельщиков и программу благоустройства Волгограда.

Лихачев приступил к исполнению своих обязанностей без долгих раскачек. На следующий день после своего назначения на этот пост он провел планерку со своими заместителями.

По сообщению пресс-службы мэрии Волгограда, обсуждались основные векторы развития областного центра: от озеленения до использования наследия ЧМ-2018 по футболу. Особое внимание Лихачев уделил реализации комплексной транспортной схемы в Волгограде.

– КТС обсуждается уже больше года, так же, как и создание единой диспетчерской службы и внедрение единого проездного билета. Однако пора от слов переходить к делу и принимать решения, – задал тон всей своей работе Виталий Лихачев. – Необходимо просчитать: на какие цифры нужно выходить по пассажиропотоку, по экономике муниципальных транспортных предприятий, но терпеть убытки дальше нельзя. В любом случае, решение будет в пользу развития общественного транспорта.

Что касается подготовки города к ЧМ-2018 и фестивалю болельщиков, то Лихачев призвал стремиться к тому, чтобы после спортивных торжеств площадки работали максимально эффективно.

Городские власти должны также усилить текущую работу и уделить особое внимание ремонту подъездных путей к жилым кварталам и школам, озеленению, подчеркнул новый сити-менеджер.

- Губернатор Волгоградской области взял на себя решение глобальных проблем Волгограда, связанных с развитием инфраструктуры, обеспечивающей движение вперед, – убежден Лихачев – Но городская власть должна идти в ногу с командой губернатора. Городские проблемы, может быть, не такие масштабные, но не менее серьезные, в их решении мы должны двигаться вперед.

В ближайшее время Виталий Лихачев с главами районов объедет каждый район Волгограда и выявит на месте ключевые проблемы. Так будет проще составить дорожную карту решения системных проблем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру