В Волгограде прошли контртеррористические учения

Члены оперативного штаба проверили транспортные объекты на безопасность

На территории областного центра прошло крупное учение, в котором были задействованы силы и средства оперативного штаба региона.

Как стало известно «МК в Волгограде», экипированные сотрудники спецслужб проверяли транспортные объекты, в том числе остановочные павильоны и подземные переходы скоростного трамвая. По итогам профилактического мероприятия руководитель оперативного штаба, начальник УФСБ России по Волгоградской области генерал-лейтенант Анатолий Гулевский отметил, что задачи тактико-специального учения решены в полном объеме, цели достигнуты.

Отметим, что мероприятие состоялось в рамках плана проведения антитеррористических учений на 2016 год. На днях губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров принял участие в заседании НАК, под председательством Александра Бортникова. В ходе своего выступления глава региона отметил, что за последние 2,5 года в вопросах обеспечения безопасности волгоградцев удалось существенно продвинуться вперед. Так, переоборудован и дополнен личным составом пост ДПС «Чапурниковский» на въезде в Волгоград со стороны Республики Калмыкия. Этот объект выполняет стратегическую функцию: круглосуточно полицейские осуществляют досмотр транспорта и людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру