В Волгограде дали старт пляжном сезону

Из четырех открытых пляжей купаться можно только на одном

Места отдыха у воды открыты в прибрежных зонах Волги на территории Советского, Тракторозаводского и Краснооктябрьского районов. В Тракторозаводском районе открыт полноценный пляж, где можно окунуться в воду.

Как рассказали корреспонденту «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии, решение об открытии мест отдыха у воды и пляжа принято Роспотребнадзором на основании санитарно-эпидемиологического заключения, полученного по результатам анализа проб воды. Таким образом, в областном центре действует всего один пляж, который расположен напротив дома № 4 на улице Грамши Тракторозаводского района, и три места отдыха у воды, где купаться в Волге не рекомендуется по санитарно-эпидемиологическим показателям. Речь идет о набережной на Тулака, правый берег Волги в поселке Нижний напротив жилого дома № 1 на ул. Тракторостроителей, правый берег реки Волги в районе яхт-клуба «Пилигрим.

В ближайшее время отдыхать у воды смогут и жители южных районов. К открытию готовятся пляжи в Кировском районе на острове Сарпинском и в Красноармейском районе на правом берегу Волго-Донского судоходного канала в границах шлюзов 4-го и 5-го. Не придется мучится от жары и жителям Дзержинского района – на Ангарском пруду также собираются открыть место отдыха у воды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру