В Волгограде гражданин Азербайджана пытался подкупить полицейского

Мужчину приговорил к году лишения свободы, который он проведет в российской тюрьме

Гость из закавказской республики курил возле здания железнодорожного вокзала «Волгоград-1» в неположенном для этого месте.

Как стало известно корреспонденту «МК в Волгограде» от официального представителя Волгоградской транспортной прокуратуры, Центральный районный суд поставил точку в уголовном деле в отношении 44-летнего гражданина Республики Азербайджан. Мужчина в феврале текущего года приехал в Волгоград. У входа в здание железнодорожного вокзала «Волгоград-1» он был замечен курящим сотрудниками линейного управления МВД России.

Мужчину полицейские проводили в помещение на цокольном этаже здания для составления административного протокола за нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях. Чтобы избежать административной ответственности нарушитель попытался откупиться от полицейских, положив им на стол 500 рублей.

‑ Свой преступный умысел гражданину Республики Азербайджан довести до конца не удалось, поскольку был пресечен сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями Волгоградского линейного управления МВД на транспорте, ‑ рассказала старший помощник Волгоградского транспортного прокурора Татьяна Чернышева. – Ему было предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия.

Центральный районный суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с учетом того, что он раскаялся в содеянном и активно сотрудничал со следствием. Кроме того, у него на иждивении находятся 3 ребенка, в том числе ребенок-инвалид. Однако обстоятельств, которые бы отягчали вину гражданина Азербайджана, не установлено.

Добавим, что приговор в законную силу не вступил – стороны могут обжаловать его в установленные сроки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру