В Волгоградской области задержали семерых афганцев, незаконно пересекших границу

Через Россию иностранные граждане хотели попасть на территорию Старого Света

За пересечение государственных рубежей Федерации афганцы будут отвечать по российским законам.

Как стало известно «МК в Волгограде», в Красноярский районный суд Астраханского региона передано уголовное дело в отношение семерых граждан Республики Афганистан. Они обвиняются в пересечении государственной границы Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору без надлежащего на то разрешения.

По версии следствия, семь афганцев в поисках лучшей доли хотели перебраться в Северную Европу. Для этого они выбрали перевалочным пунктом Россию. Но обращаться в консульский отдел для получения визы они не стали, решив «прошмыгнуть» через российско-казахстанскую границу нелегально. Что, собственно говоря, они сделали в ночь на 12 февраля этого года в Красноярском районе Астраханской области.

‑ Однако незамеченными им остаться не удалось. Как только они перебрались в Волгоградскую область, их задержали местные сотрудники правоохранительных органов, ‑ рассказал и. о. старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров ‑ Собранные органом предварительного следствия доказательства прокуратура признала достаточными для утверждения обвинительного заключения.

Добавим, что предварительное следствие велось Следственным отделом Управления ФСБ России по Волгоградской области. Теперь иностранным гражданам, незаконно пересекшим госграницу России, предстоит отвечать за свое правонарушение в российском суде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру