Выпускники школы снимали на камеру издевательства над пьяной одноклассницей

Волжский продолжают сотрясать секс-скандалы с участием несовершеннолетних

Отвратительная история произошла в Волжском 27 мая: на вечеринке после последнего звонка одноклассники надругались над мертвецки пьяной Элеонорой Б. Фотоотчет об издевательствах гордо выложили в сеть. Теперь в ситуации разбирается детский омбудсмен Павел Астахов и волгоградские следователи.

В одиозном паблике MDK «ВКонтакте» (группу несколько раз блокировали по решению суда за размещение оскорбительных фото и картинок. – Прим. ред.) 29 мая был размещен пост с фотографиями изрисованной голой девочки. Подпись гласила: «Примерную школьницу изнасиловали прямо после празднования последнего звонка». Из комментариев становится ясно, что шокирующие события произошли в городе Волжском в ходе алкогольной «вписки» по случаю празднования последнего звонка. В этот день группа школьников отправилась в загородный коттедж, который компания сняла за деньги на сайте бесплатных объявлений. Тут же, под постом, «слили» всю информацию про пострадавшую от рук собственных одноклассников девочку и то, что была примерной отличницей, но на вечеринке перебрала с алкоголем и уснула. Что было дальше, видно на шокирующих снимках: вот явно нетрезвая школьница спит на тротуаре, вот она уже в постели в нижнем белье, вся изрисованная маркерами. Лицо девочки одуревшие от алкоголя одноклассники исписали красным фломастером, тело «украсили» изображениями мужского детородного органа. Стоит отметить цинизм подписчиков группы MDK, которые охотно сочиняли подписи к ужасающим фото и скидывали ссылки на личные странички девочки в соцсетях.

Новость о преступлении в Волжском быстро подхватили волгоградские интернет-СМИ. На информацию тут же отреагировали волжские следователи – по факту неправомерных действий в отношении несовершеннолетней была организована проверка. В ситуацию вмешался и российский детский омбудсмен Павел Астахов. В своем Twitter он сообщил, что версия об изнасиловании школьницы не подтверждается. Представители Астахова связались с выпускницей, факт сексуального надругательства она отрицает. Медицинская комиссия также не подтвердила факт сексуального контакта.

Только вот алкогольный угар никто не отрицал – мертвецки пьяными были и сама девочка, и ее друзья с подругами. Более того, выясняется, что родители знали о вечеринке своих отпрысков и спокойно отпустили на празднование. Чего? Ведь дети даже не сдали экзамены и не получили аттестаты! Но семьи, видно, посчитали, что выпускники уморились от занятий и им надо хорошенько отдохнуть.

Одним словом, плоды чудо-воспитания налицо. Как теперь будет жить после случившегося девочка, как станут вести себя ее друзья? Похоже, в этот 11-й класс срочно требуются психолог и сексолог.

Но и это еще не конец истории. Буквально накануне оскандалившаяся девочка… пропала. Правда, нашли ее быстро – оказалась в аэропорту. Якобы в сопровождении представителей федерального канала, на котором выходит ток-шоу, школьница собралась лететь в Москву – на запись программы. Девочку вернули домой.

Кстати, чуть ранее в этой же программе Волжский уже прогремел на всю страну – в студии обсуждался другой половой скандал. Учительница начальных классов вступила в связь с несовершеннолетним учеником.

И вот – новая секс-сенсация и снова из города-спутника! Похоже, пора каким‑то особым образом организовывать в Волжском профилактическую работу с родителями и с самой молодежью. Иначе порноновости в этом городе встанут на поток…

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 1 июня 2016

Заголовок в газете: Последний звоночек

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру