В Волгограде дорожные работы на улице Циолковского вступают в активную фазу

С вводом дороги-дублера будет разгружена улица Рабоче-Крестьянская

На время проведения дорожно-строительных работ по улице Циолковского движение транспорта от Баррикадной до Иркутской временно перекрыто.

Как рассказали корреспонденту «МК в Волгограде» в пресс-службе мэрии, подрядная организация уже выполняет комплекс подготовительных работ на объекте. Рабочие демонтируют старый бордюрный камень и устанавливают новый, выполняют устройство тротуарного покрытия. После того, как все подготовительные работы будут выполнены, специалисты приступят к закладке основания будущей проезжей части улицы.

Весь объем работ на участке дороги по улице Циолковского общей протяженностью 262 погонных метра будет разбит на два этапа. С вводом в эксплуатацию объекта планируется разгрузить, прежде всего, улицу Рабоче-Крестьянскую, поскольку Циолковского является ее дорогой-дублером. В будущем строящаяся новая магистраль будет связана с проектируемой Нулевой Продольной.

В мэрии также сообщили, что с учетом проведения дорожно-строительных работ временно приостановлено движение транспорта на отрезке от улицы Баррикадной до улицы Иркутской. Автомобилисты могут объехать перекрытый участок дороги по улицам Иркутской, Рабоче-Крестьянской и Баррикадной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру