В Волгоградской области мужчина сжег гараж с автомобилем бывшей супруги

Этот поступок житель Урюпинска совершил из мести

Теперь по закону ему грозит до пяти лет тюрьмы. Впрочем, это мера наказания вряд ли испугает мужчину – он уже имел нелады с законом за угрозу физической расправы.

Как стало известно «МК в Волгограде», в полицию Урюпинского района обратилась 31-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что на территории ее дома дотла сгорел гараж вместе с автомобилем «Лада Калина» внутри. Она заявила, что это был умышленный поджог.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога», в рамках которого стали искать подозреваемого. Вскоре, поиск дал результаты. Сыщики установили причастность к совершенному преступлению 44-летнего экс-супруга женщины, который, к слову, имел судимость за угрозу убийством. Помимо того, что мужчина сознался в содеянном, он пояснил – почему пошел на это преступление. Оказалось – банальная месть

‑ Подозреваемый пояснил, что сжег имущество потерпевшей из-за неприязненных отношений, ‑ пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по региону. – Сумма ущерба составила 500 тысяч рублей.

Теперь мужчине по закону грозит до пяти лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру