В Волгограде жильцы общежития, где обвалился потолок, жаловались на бездействие УК

Инцидент произошел 30 мая вечером на севере города

В настоящее время четыре семьи из 10 расселили в помещения муниципального маневренного жилого фонда. Кто-то нашел временный приют у родственников, остальные рассматривают предложенные муниципальными властями варианты.

Напомним, накануне вечером в здании общежития по ул. Прибалтийской в общем коридоре обвалилась штукатурка с потолка. Во время происшествия, к счастью, никто не пострадал, однако 12 жителей левого крыла пришлось экстренно эвакуировать. В настоящее время эксперты проводят обследование жилого здания, после чего вынесут соответствующее решение.

Как стало известно «МК в Волгограде», еще до ЧП жильцы 18 квартир жаловались на плохое состояние дома в «Жилищную инспекцию Волгограда». В частности, люди обращали внимание на то, что перекрытия в доме находятся в совершенно негодном состоянии.

‑ С 25 по 28 апреля 2016 года городская жилинспекция проводила внеплановую выездную проверку в отношении компании ООО «ЖЭК», в управлении которого находится общежитие, ‑ поясняют в мэрии Волгограда. ‑ По результатам проверки руководству фирмы было выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Как следует из документа, управляющую компанию обязали в срок до 15 июня восстановить бетонный и штукатурный слои плит перекрытия. Но, видимо, сделать этого ООО «ЖЭК» не успел.

В администрации Волгограда заверили, что здание общежития по улице Прибалтийской в ближайшее время еще раз полностью обследуют, а затем подрядная организация проведет в помещениях ремонтные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру