Газете «Волгоградская правда» исполнилось 99 лет

Через год флагман региональной прессы будет отмечать вековой юбилей

На протяжении многих лет главная газета области освещает события общественной и политической жизни волгоградцев, оставаясь верной традициям отечественной печатной журналистики.

Большое событие как для журналистов крупнейшего медиахолдинга «Волгоградская правда», так и для всей области в целом. История одного из самых читаемых волгоградцами изданий неразрывно связано с историей региона. За годы своего существования газеты сменила несколько названий: сначала «Борьба», потом «Поволжская правда», затем – «Сталинградская правда» и сегодня – «Волгоградская правда». Но неизменно всегда оставалось одно: стремление идти вперед вместе со своим регионом, помогать людям и рассказывать правду.

«Волгоградская правда» ‑ это настоящий пример приверженности традициям региональной публицистики, которые на протяжении десятилетий формировались не одним поколением журналистов, фотографов, наборщиков, верстальщиков, корректоров, дизайнеров…

‑ К масштабным датам принято готовиться заранее, тем более – к столетним. «Волгоградская правда» сегодня отмечает свой 99-й день рождения и начинает отсчет дней до своего векового юбилея, ‑ говорит главный редактор «Волгоградской правды» Екатерина Голод. ‑ Хотя нет – не своего. Нашего общего. Потому что эта дата – повод для гордости и нынешней молодой редакции, и ветеранов издания. Читателей сегодняшних и тех, кто завтра решит открыть страницы главного издания региона.

Газета «МК в Волгограде» и одноименный портал, которые входят в состав издательского дом «Волгоградская правда», поздравляет тех, кто работал и работает в «Волгоградке», а также ее читателей с праздником!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру