Дмитрий Медведев в Волгограде пообещал «проработать» вопрос об энерготарифах промпредприятий

Стоимость электроэнергии доходит до 60% себестоимости товаров

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заручился федеральной поддержкой в вопросе снижения стоимости энергоресурсов для Волгоградских предприятий.

Проблему негативной зависимости экономических показателей от величины энерготарифов озвучил губернатор Волгоградской области Дмитрий Медведев в ходе личной встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

- Для ряда Волгоградских предприятий это является настоящей проблемой, - заявил Бочаров на встрече. - Стоимость электроэнергии доходит до 60% себестоимости товаров, это огромная цифра. Считаю, что нужно пересмотреть тарифы именно для промышленных предприятий. Дмитрий Анатольевич, рассчитываем в этом вопросе на вашу поддержку.

По словам Бочарова, на территории области расположена крупнейшая ГЭС, а многие промышленные предприятия вынуждены работать по запредельным тарифам.

Глава кабина пообещал внимательно и всесторонне проработать эту проблему, тем более, что вместе с ним в Волгоград прибыли ключевые федеральные чиновники, в том числе министр энергетики Александр Новак.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру