Из колонии под Волгоградом сбежал осужденный за кражу

Это уже второй побег в регионе из мест лишения свободы за последнюю неделю

30-летний уроженец Новоаннинского района Василий Заманов сбежал из колонии-поселения №27 в Ленинске.

Как рассказали в пресс-службе регионального УФСИН России, Василий Заманов был осужден в прошлом году – Камышинский городской суд приговорил его к трем годам тюрьмы за кражу. Теперь все силы правоохранительных органов на поимку беглеца.

Его рост ‑ 176 см, волосы темные, глаза голубые, лицо худощавое, брови темные густые, подбородок прямой среднего телосложения. В день, когда Заманов совершил побег, он мог быть одет в толстовку без замка с капюшоном красного цвета, темно-синие спортивные штаны и такого же цвета кроссовки. Кроме того, на нем может быть синяя футболка с серой полосой либо футболка серого цвета.

На прошлой неделе, 27 мая, из колонии-поселения №9 сбежал отбывавший наказание за убийство 42-летний уроженец Котово Василий Попукалов. Его рост ‑ 180 см, волосы темные, глаза карие, худощавого телосложения. Имеет пять шрамов на затылке, два шрама на пояснице и правом предплечье. На плечах Попукалова набиты наколки в виде черепов, на груди – волчьи головы, паутины. На левом плече изображен храм с шестью куполами. Может быть одет в синие джинсы, замшевые синие ботинки с тремя желтыми полосками по бокам, синюю футболку.

Всех, кто располагает информацией о местонахождении разыскиваемых, в волгоградском УФСИН просят сообщить по телефонам: (8442) 40-17-95, 40-17-13, 40-18-53, 8-902-384-35-31, 8 -960-895-95-33 или в полицию по телефону «02».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру