ШОК: у половины мужчин-волгоградцев слабая эрекция

Волгоградские врачи бьют тревогу: проблемы с эрекцией испытывают 45% волгоградских мужчин.

Волгоградские врачи бьют тревогу: проблемы с эрекцией испытывают 45% волгоградских мужчин.

Называют и причины столь тревожной статистики: гиподинамия, курение, избыточное употребление алкоголя и лишний вес.

– Проблема действительно большая, и было бы неправильно сводить ее только к одной урологии, – комментирует проректор по лечебной работе ВолгГМУ, профессор Сергей Недогода. – Всего от эректильной дисфункции у нас страдают приблизительно 45% мужчин. Но истинного масштаба ее распространения не знает никто, исследований на эту тему не так уж много.

В Волгоградской области 20% семейных пар страдает бесплодием, и дело не всегда только в женщине.

– Бытует мнение, что в бесплодии пары виновата исключительно женщина, – рассказывает заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий клиники № 1 ВолгГМУ Анна Мухина. - Но когда мы начинаем обследовать обратившихся к нам мужчин, выясняется, что у каждого второго из них снижена фертильность, а в 10-15% случаев она вообще нулевая!

Важно знать, что спермогенез никак не связан с потенцией. Сексуальный гигант может быть бесплодным, а импотент иметь жизнеспособные сперматозоиды.

Как мужчине защитить свое достоинство? Какие профессии в зоне особого риска и что за «убийцы потенции» находятся совсем рядом с нами? Читайте полную версию статьи «Берегите мужчин!», которая выйдет 3 июня в газете «Волгоградская правда».

фото kvd-moskva.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру