В Волгоградской области капитально отремонтируют еще 147 жилых домов

Уже определены подрядчики для 53 домов

В настоящий момент проводятся конкурсные процедуры по определению подрядных организаций, которые обновят 94 многоквартирных дома.

На территории региона полным ходом идет реализация программы капитального ремонта жилых зданий. Региональным оператором в договоры были внесены изменения, благодаря которым теперь все необходимые работы будут выполняться на всех уровнях качественно и в срок. Те организации, которые не будут справляться с условиями соглашений, будут вноситься в «черный список». Пять фирм уже пострадали из-за своей безответственности – с ними преждевременно расторгли договора.

В настоящий момент работы по капитальному ремонту ведутся на 155 объектах. Определены подрядные организации, которые приведут в порядок еще 53 дома. В ближайшее время должен решиться вопрос в отношении 94 объектов, для которых определяют подрядчиков – проводятся конкурсные процедуры.

До конца года все объекты будут сданы в эксплуатацию.

Впрочем, уже сейчас формируется краткосрочный план работ на 2017 год. В него планируется включить 490 объектов. Специалисты уже обследовали эти здания и разработали для жильцов предложения – какие виды работы по капитальному ремонту возможно провести в их домах. Речь идет, в основном, о замене инженерных коммуникаций, кровли, утеплении фасадов, усилении ограждающих и несущих конструкций. По закону, весь перечень работ необходимо согласовывать с собственниками жилых помещений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру