На родине Алексея Маресьева прошла встреча юных камышан с сыном легендарного летчика

Виктор Маресьев принял участие в подведении итогов конкурса «Герой Отчизны – А. П. Маресьев»

В Камышине торжественно подвели итоги областного творческого состязания среди воспитанников организаций социального обслуживания. Мероприятие было приурочено к 100-летию легенды советской авиации, Героя СССР Алексея Маресьева.

Песней, танцем, чтением стихов – каждый участник конкурса через творчество старался выразить свое восхищение героическим подвигом Алексея Петровича. Но самым ценным для ребят стало общение с сыном Героя Советского Союза – Виктором Маресьевым. Он поделился с детьми воспоминаниями о своем отце.

– И малыши, и взрослые сразу к нему тянулись. Это, вне всякого сомнения, свидетельствует о его душевном тепле и доброте, – рассказал Виктор Маресьев.

Всего на конкурс номинировался 191 воспитанник 28 госучреждений Волгоградской области. В связи с таким огромным наплывом желающим принять участие в конкурсе, участников поделили на две возрастные группы: от 6 до 11 и от 12 до 18 лет. Работы экспертным жюри рассматривались в двух номинациях: живопись и прикладное творчество, а также поэзия и творческие сочинения в прозе. Никто не остался не замеченным.

В завершении торжественной церемонии участники высадили аллею Героя, после чего отведали настоящей солдатской каши на полевой кухне.

Мероприятие проводилось в рамках мероприятий, посвященных 100-летию Алексея Маресьева. К этой знаменательной для всего региона дате Камышин значительно преобразился. А все благодаря программам по благоустройству, которые реализуют региональные власти. Так, на приведение в порядок своих территорий районные центра из областной казны получили средства. На протяжении двух последних лет от 10 до 20 миллионов рублей получают муниципалитеты, ставшие победителями областного смотра-конкурса.

Камышину в нынешнем году дополнительно выделили 85 миллионов рублей из регионального бюджета. Эти средства пошли на подготовку мероприятий к юбилейной дате, благоустройство центральной части города, где прошли торжественные мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру