Большинство волгоградцев хотят жить по местному времени

В областной Думе подвели итоги онлайн голосования

На протяжении почти двух месяцев жители региона выбирали – по какому времени им жить. По данным областного заксобрания, 85% проголосовали за перевод стрелок на один час вперед.

С 17 марта по 24 мая на сайте Волгоградской областной Думы в режиме онлайн проходил опрос мнений волгоградцев, по итогам которого 14700 респондентов высказались за то, что им предпочтительнее жить по местному времени. Лишь 2633 человека, а это всего лишь 15% от общего числа опрошенных, устраивает московское время.

Кроме того, волгогардцам предлагалось отметить на вопрос об изменениях на состоянии здоровья сезонного времени в 2015 году. О том, что перевод стрелок с лета на зиму отрицательным образом сказался на самочувствии, высказались 13522 опрошенных (78%). И лишь 3811 человек (22%) этого не подтвердили.

Однако, как уточнили в областной Думе, для принятия окончательного решения необходимо собрать побольше информации, провести тщательный анализ ситуации в трудовых коллективах и социальных учреждениях Волгоградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру