Восьмиклассница погибла под колесами трамвая, шагнув под сцепку вагонов

Лиза Н., 15-летняя учащаяся одной из школ Дзержинского района, днем 18 мая возвращалась с занятий. Как это водится у подростков, слушала на смартфоне музыку через наушники.

По страшному стечению обстоятельств в это же самое время на трамвайной линии по пути в Жилгородок сломался трамвай. Чтобы вагон не препятствовал движению других трамваев, его тащил на буксире двухвагонный состав. Лиза Н. пропустила первый вагон, после чего стала переходить трамвайные пути: по всей видимости, девочка не заметила сцепку – при буксире она чуть длиннее, чем у обычных двусоставных вагонов. Школьница оказалась на рельсах между двумя вагонами, по путям ее протащило не менее 10 метров, прежде чем многотонный состав остановился. Девочке отрезало ноги, через несколько минут она скончалась от сильнейшего травматического шока.

Волгоградцев трагедия потрясла до глубины души. Горожане в местных пабликах задают друг другу вопрос: кто виноват в случившемся? Злой рок или наша дурная привычка все время ковыряться в телефоне, не замечая ничего вокруг? Очевидцы страшной трагедии утверждают, что водитель трамвая отчаянно подавала предупредительный сигнал, но девочка была в наушниках, дезориентирована. Матери девочки, через несколько минут оказавшейся на месте ЧП, стало плохо: еще утром она провожала живого и здорового ребенка в школу, а теперь ее Лиза лежит на путях вся в крови.

По факту трагического инцидента ведется проверка, но юристы говорят, что, скорее всего, уголовное дело возбуждать не будут. Водителей обоих трамваев пока отстранили от работы. Известно, женщины переживают случившееся – обе загремели на больничную койку с гипертоническим кризом. МУП «Метроэлектротранс» взял на себя все расходы по оплате похорон погибшей Лизы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №22 от 25 мая 2016

Заголовок в газете: Конечная остановка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру