Почему ливень в Волгограде стал причиной автомобильного коллапса?

Удивительно, но типичный для южного города майский ливень стал причиной автомобильного коллапса в Волгограде: утром центр и окраины города парализовали многокилометровые пробки, автомобили с трудом двигались по воде.

Оценку работе коммунальных служб выразили волгоградцы, оставляя сотни гневных комментариев в соцсетях. Накануне губернатор Андрей Бочаров назвал саботажем откровенно непрофессиональные действия муниципальных управляющих, в том числе в сфере ЖКХ.

Городские паблики заполонили фото и видео автоколлапса утром 25 мая.

– Сегодня с работы отпустили, так как даже выйти из дома не смогла. Это возле подъезда такое творится. А у ребят сегодня линейка и последний звонок, – пишет Оксана Абрамова, приложив снимок затопленного крыльца подъезда.

В это время мэрия отчитывается на официальном сайте об организации спецбригад, которые расчищают ливневки от мусора и песка. По сообщению пресс-службы городской администрации, силы коммунальных служб брошены на юг Волгограда, в Ворошиловский и Центральный районы. Но от майского ливня захлебываются магистрали и в Краснооктябрьском районе, и на Спартановке, пишет «Волга-Медиа.ру».

В связи с установившейся в регионе дождливой погодой губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поручил взять на контроль обстановку на дорогах и мобилизовать аварийные службы для оперативного реагирования по устранению последствий непогоды. На совещании с аудиторами Контрольно-счетной палаты губернатор подчеркнул, что на особом виду нужно держать Волгоград, так как решения обладминистрации здесь саботируются.

– Попрошу обратить особое внимание на проверочные мероприятия в Волгограде. Часть решений, которые должны идти на пользу жителям, либо саботируются, либо непрофессионально выполняются. Средств достаточно, техники достаточно, вопрос заключается только в управлении. Нам нужны рекомендации. Во-первых, способны ли люди, которые занимают те или иные должности, выполнять поставленные перед ними задачи в принципе. Второй вопрос – эффективно ли городом расходуются уже выделенные бюджетные средства, – заявил Бочаров.

Проверки пройдут в муниципальных предприятиях жилищно-коммунальной и дорожно-транспортной сфер.

Тем временем, синоптики вновь прогнозируют сильные дожди и шквалистый ветер. В отдельных районах возможен град.

фото соцсеть

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру