КСП Волгограда подвела итоги 20 лет работы

Результаты проверок КСП часто становятся основанием для возбуждения уголовных и административных дел

Результаты проверок КСП часто становятся основанием для возбуждения уголовных и административных дел.

Так, за последние 1,5 года прокуратурой, благодаря взаимодействию с КСП, выявлено более 100 нарушений в деятельности чиновников, около 50 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. По результатам проверок органа за последние пять лет было возбуждено 57 уголовных дел.

В эти дни КСП Волгограда отмечает 20-летие. С юбилейной датой сотрудников палаты поздравили глава региона Андрей Бочаров, представители депутатского корпуса, руководители силовых ведомств.

– Ваша деятельность помогает навести порядок в экономическом секторе. Контроль со стороны КСП обеспечивает движение вперед в сфере наведения порядка, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Необходимо понимать, как расходуются бюджетные средства.

Сотрудники Палаты приняли участие в разработке и принятии первого в истории региона Социального кодекса Волгоградской области. КСП сегодня – влиятельная сила при принятии кадровых решений.

– Призываю и силовые ведомства в рамках соглашения о сотрудничестве с КСП организовать проверку городских структур и муниципальных предприятий. Нужно понять, на что и как тратятся бюджетные средства, соответствуют ли руководители занимаемым должностям, – отметил Андрей Бочаров.

Как отметил губернатор, некоторые из руководителей не соответствуют профессиональным требованиям, а другие и вовсе саботируют исполнение важных решений. Это особенно касается ЖКХ и транспорта.

В срок до 10 июля в Волгограде будет проведен аудит руководителей департаментов и заместителей глав районных администраций, курирующих ЖКХ в Волгоградской области. Эта работа проводится, в том числе, в рамках исполнения майских указов Президента РФ. С итогами аудита губернатор намерен ознакомиться лично.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру