В Волгограде экс-директора строительной фирмы отправили в колонию на 7 лет

Мужчина присвоил деньги, предназначенные для строительства детского сада

За решеткой по статье «Мошенничество в особо крупном размере» оказался учредитель и гендиректор ООО «ПроектСтрой XXI век» Дмитрий Едигаров.

В декабре 2013 года администрация Михайловки заключила фирмой Едигарова контракт на строительство детского сада в пос. Отрадное. По срокам объект должен был быть сдан в эксплуатацию через год. На счет фирмы было переведено свыше 38 млн рублей, из которых только 16 млн реально пошли на строительство дошкольного учреждения. Остальная часть суммы где-то «зависла». В ситуации стала разбираться прокуратура.

‑ Выяснилось, что почти 22 млн рублей Дмитрий Едигаров потратил на погашение кредитов и другие личные нужды. А здание детского сада осталось не достроенным до сих пор, ‑ рассказал и. о. старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров.

Свою вину Едигаров не признал. Даже на суде он объяснил «неучтенные» затраты непредвиденными расходами, связанными со сложностями строительства и нестабильной экономической обстановкой в стране.

С учетом позиции гособвинителя суд назначил бывшему директору строительной фирмы наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того, Дмитрию Едигарову теперь придется еще заплатить 500 тыс. рублей штрафа. Его взяли под стражу прямо в зале суда.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки Михайловской межрайонной прокуратуры, а также материалы оперативных сотрудников УФСБ России по Волгоградской области и отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела МВД

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру