Строители завершили возведение основного здания "Волгоград Арены"

Подрядчик стадиона «Волгоград Арена» завершил возведение всех этажей будущего комплекса корпуса А и трех этажей в других секторах.

Подрядчик стадиона «Волгоград Арена» завершил возведение всех этажей будущего комплекса корпуса А и трех этажей в других секторах.

Рабочие уложили 100 тысяч кубометров бетона из 112. Завершено возведение основных несущих конструкций стадиона: колонн, стен и перекрытий.

Уже в июле будут завершены все монолитные работы: будут готовы внешние и внутренние лестницы и трибуны стадиона. Трибуны, к слову, будут двухъярусные: нижний в 20 рядов и верхний в 44 ряда.

У «Волгоград Арены» будет 50 лестниц, их расположат по периметру зданий.

Одновременно строители занимаются монтажом металлоконструкций, устанавливают 44 металлические колонны, чтобы объединить по кругу несущие колонны на высоте более 40 метров.

Напомним, строительство стадиона в Волгограде находится под личным контролем губернатора Андрея Бочарова. В начале года государственный заказчик ФГУП «Спорт-Инжиниринг» утвердил новый график производства работ по возведению стадиона «Волгоград Арена» к чемпионату мира по футболу в 2018 году. В соответствии с актуализированным графиком строительство арены генеральным подрядчиком ведется без отставания и завершится в необходимый срок – в ноябре 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру