Под Волгоградом сотруднику миграционной службы предлагали взятку за нелегала

За две тысячи рублей гастарбайтера пытались «отмазать» от депортации

В покушении на дачу взятки должностному лицу подозревают 28-летнего жителя Серафимовичского района.

Как рассказали в СУ СКР по региону, на территории Волгоградской области проживал гражданин Узбекистана. В Серафимовичском районе он поселился несколько месяцев назад. При этом разрешительных на то документов у него не было. Впрочем, мужчина не пытался прятаться. Более того, его несколько раз штрафовали за административные правонарушения. Следовательно, возникла серьезная угроза выдворения нелегала за пределы России.

Помочь уладить конфликт мужчины с органами решил его 28-летний друг из местных жителей. На днях он заявился к специалисту территориального пункта УФМС Волгоградской области. Молодой человек предложил должностному лицу две тысячи рублей за бездействие. Специалисты незамедлительно сообщил своему руководством об инциденте.

Когда селянин в очередной раз пришел к специалисты службы, но уже с деньгами, его задержали прямо в кабинете в момент передачи взятки. Сейчас он находится под следствием – в отношении парня возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие». Свою вину в содеянном мужчина признал в полном объеме, в содеянном раскаялся. С него взяли подписку о невыезде.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру