На юге Волгограда УК подделала протокол общего собрания жильцов дома

Полиция возбудила уголовное дело

В Красноармейском районе недобросовестная управляющая компания в погоне за прибылью оказалась в центре скандала. Руководство фирмы сфальсифицировало документы общего собрания собственников жилья, в котором люди не принимали никакого участия.

Как рассказал корреспонденту «МК в Волгограде» и. о. старшего помощника прокурора области по взаимодействию со СМИ Олег Пикуров, в прокуратуру Красноармейского района обратились жильцы одного из многоквартирных домов в микрорайоне «Нижняя Судоверфь». Люди пожаловались на то, что их дом незаконно был передан в управление компании, которую они не выбирали.

‑ Прокурорская проверка показала, что в протоколе общего собрания жильцов стояли подписи ответственных лиц, которые на самом деле не принимали в нем никакого участия, ‑ сообщил Пикуров.

Материалы прокурорской проверки направили в отдел полиции №8 УМВД по Волгограду, где возбудили уголовное дело по статье «Подделка официального документа в целях его использования».

Теперь выбирать управляющую компанию для жилого дома на «Нижней Судоверфи» будут в порядке гражданского судопроизводства. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру