Целевой набор студентов-медиков будет учитывать интересы Волгоградской области

Студенты, избравшие для себя профессию врача, должны обладать высоким уровнем профессиональной компетенции и желанием учиться и работать в Волгоградской области.

Вопросы грядущей приемной кампании-2016 и проблемы подготовки кадров для сельских поликлиник губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров обсудил с председателем совета ректоров вузов региона, ректором Волгоградского медицинского университета Владимиром Петровым.

По убеждению губернатора, целевой набор по подготовке врачей должен максимально учитывать интересы региона. Студенты, избравшие для себя профессию врача, должны обладать высоким уровнем профессиональной компетенции и желанием учиться и работать в Волгоградской области.

Владимир Петров информировал главу региона, что подготовка специалистов по целевому направлению ведется в тесном взаимодействии с комитетом здравоохранения Волгоградской области. В настоящее время в ВолгГМУ обучается 790 будущих врачей, которые после окончания обучения будут работать в лечебных учреждениях волгоградского региона, в том числе в сельской местности.

Проблема дефицита медицинских кадров для сельской местности в Волгоградской области решается в рамках реализации «майских» указов Президента РФ.

Ректор медицинского университета доложил о высокой степени готовности вузов к старту приемной кампании, а также о ходе проекта по созданию в регионе фармакологического кластера. Строительство научного центра инновационных лекарственных средств со своим опытно-промышленным производством на базе волгоградского медуниверситета планируется завершить в 2016 году.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру