В Камышине десяти россиянам вручили знак «За волю к жизни»

Торжественная церемония прошла в рамках празднования 100-летия Алексея Маресьева

На сцене камышинского Дворца культуры «Текстильщик» почетным знаком отличия отметили военных, спортсменов и представителей других профессий. Каждый из них личным примером доказали, что несмотря ни на какие трудности можно вполне жить полноценной жизнью.

Девять мужчина и одна девушка – обладателей почетного знака «За волю к жизни», учрежденного одноименным фондом, полный зал «Текстильщика» встречал стоя. В их честь в течение нескольких минут звучали громкие овации.

Российская бобслеистка Ирина Скворца в 2009 году получила серьезные, едва ли не лишившие ее жизни, травмы. Но она не сдалась – благодаря сильнейшей воле к жизни Ирина восстановилась. О спортивной карьере ей, к сожалению, пришлось забыть. Сейчас Ирина активно работает на телевидении. В 2014 году вместе с Президентом России она открывала зимнюю Олимпиаду в Сочи.

‑ Главное – не сдаваться и идти только вперед, ‑ сказала Ирина Скворцов во время награждения в Камышине.

Инженер-конструктор Вячеслав Володин, также удостоившийся награды, отметил, что всех десятерых объединяют вовсе не тяжелые травмы, а огромное желание жить, не взирая ни на какие превратности судьбы.

– Мы эскадрилья Маресьева, – сказал он.

Большинство их тех, кто был награжден почетным знаком отличия «За волю к жизни», впервые оказались на родине летчика-героя Алексея Маресьева. Гости отметили, что раньше им доводилось принимать участие в подобных патриотических мероприятиях, но у себя, на малой родине.

Героев сегодняшнего мероприятия поздравили артисты академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова, подарив всем зрителям ДК «Текстильщик» незабываемый концерт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру