В Волгоградской области к праймериз готовы 318 избирательных участков

Предварительное голосование за кандидатов «Единой России» назначено на 22 мая

Последним днем, когда кандидаты могут подать заявления на участие в праймериз, остается 20 мая. После этого списки для голосования будут утверждены, и внести какие-либо изменения будет невозможно.

До начала процедуры предварительного голосования партии «Единая Россия» остается три дня. По информации секретаря Волгоградского реготделения партии Сергея Горнякова, на данный момент осталось порядка 74 человек из зарегистрированных ранее 81 кандидатов.

– Часть кандидатов не выполнили обязательное условие об участии в дебатах, часть сами написали заявления, – пояснил Горняков. – Еще шесть человек не предоставили справки об отсутствии судимости. Остается всего один день, когда еще принимаются недостающие документы – 20 мая.

Именно в этот день, по словам руководителя регионального отделения «ЕР», состоится заключительное заседание комитета по формированию списка кандидатов. На отпечатанных фабрикой Гознака бюллетенях имеются подписи членов участковых избирательных комиссий. Это сделано в целях защиты документов от фальсификаций и подделок.

– Федеральный оргкомитет говорил о провокационных моментах по России, ‑ напоминает Горняков. – И, к сожалению, Волгоградской области этой участи избежать не удалось. Поэтому мы убедительно просим кандидатов: не использовать массовый подвоз.

Наш регион стал пятым субъектом Федерации по количеству желающих принять участие в праймериз «Единой России». В передовиках – Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Республика Татарстан.

На участие в предварительной голосовании «ЕР» в Волгоградской области заявились общественные деятели, молодые ученые, строители, промышленники, а также топ-менеджеры высшего звена предприятий различных форм собственности. Среди них 46 партийцев, девять сторонников и 29 беспартийных граждан.

Праймериз «ЕР» пройдет на 318 избирательных участках с восьми утра до восьми вечера 22 мая. Каждый пришедший житель Волгоградского региона сможет отметить в бюллетене неограниченное количество кандидатов, даже всех, если захочет. Затем, после окончания голосования к своим обязанностям приступит счетная комиссия, которая по итогам объявит результаты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру