Губернатор Волгоградской области избавит отрасль ЖКХ региона от непрофессионалов

Андрей Бочаров считает недопустимыми, чтобы сферой руководили случайные люди

Провести проверку руководителей ведомств и структурных подразделений администраций районов области и города, курирующих ЖКХ, в срок до 10 июня – такую задачу перед контролирующими органами поставил губернатор Андрей Бочаров по итогам совещания Госсовета РФ в Москве.

Накануне по возвращению из столицы, где прошло рабочее совещание по исполнению майских указов Президента России, глава Волгоградского региона провел оперативное совещание. Ключевой темой стали все те же вопросы исполнения поручений главы государства на территории области, а также дополнительного финансирования строительного сектора и ремонта дорожной сети.

Как подчеркнул в ходе совещания Андрей Бочаров, майские указы Президента РФ для Волгоградской области являются приоритетным направлением в реализации комплекса социально-экономического развития.

‑ Нами выполняются все плановые промежуточные показатели, ‑ отметил губернатор. – И все же некоторые аспекты требует особого внимания. Главное – не упустить возможность.

Одним из поручений, которые озвучил Андрей Бочаров руководителям профильных комитетов, стала проработка вопроса повышения заработанной платы работникам культуры муниципальных образований, необходимость увеличения числа высокотехнологичных рабочих мест на предприятиях региона, а также совершенствования медицинской помощи страдающим кардиологическими заболеваниями.

Так как по инициативе Президента Владимира Путина Волгоградская область получит дополнительную финансовую помощь из федеральной казны на приведение в порядок дорог, Андрей Бочаров в ходе совещания затронул вопросы развития дорожно-транспортной сферы.

‑ Стратегию развития необходимо обсудить публично и определить приоритетные объекты, которые должны быть дополнительно включены в первоочередные планы, – подчеркнул глава Волгоградской области.

Отдельные поручения коснулись отрасли ЖКХ. Контролирующим органам Андрей Бочаров дал задание – до 10 июня проверить на компетентность руководителей департаментов, заместителей глав районных администраций Волгограда, курирующих сферу. Как заметил губернатор, большой интерес вызывает профессиональный путь так называемых «назначенцев», их опыт работы в жилищно-коммунальной системе.

‑ Совершенно недопустимо, когда руководящие должности занимают люди, не работавшие в ЖКХ ни дня, ‑ говорит Андрей Бочаров. – Они где-то лишились своих мест за непрофессионализм, их пристроили тут. Как правило, такие назначенцы не владеют достаточной информацией, боятся общаться с людьми и отвечать на их вопросы.

Губернатор Волгоградской области лично ознакомится с итогами проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру