Волгоградским бизнесменам предлагают 89 помещений к приватизации

Аренда муниципальных помещений стала еще выгоднее

Бизнесменам предлагают участки широкого площадного диапазона – от 5,4 кв. метра до 1300 кв. метров. На торги выставляются помещения, пустующие в течение продолжительного времени.

Приватизация муниципального имущества – один из источников пополнения доходной части городского бюджета. Следует отметить, что у предпринимателей, арендующих муниципальную недвижимость, есть право преимущественного выкупа: выкупить занимаемое помещение они могут, либо единовременно внеся полную стоимость за все квадратные метры, либо с рассрочкой от 5 до 8 лет.

С начала нынешнего года в бюджет областного центра от продажи муниципального имущества поступило порядка 130 млн рублей. Сумма составляет почти половину от годовых бюджетных назначений по данному виду дохода. Всего же в перечень объектов муниципального имущества, предлагаемых к приватизации в 2016 году, включено 251 помещение.

В настоящее время большая часть объектов продается на электронных торгах. Информацию по каждому из объектов, предлагаемых сегодня к продаже, можно найти на официальном сайте администрации Волгограда www.volgadmin.ru, общероссийском официальном сайте торгов www.torgi.gov.ru, электронной площадке – универсальной торговой платформе ЗАО «Сбербанк-АСТ»: http://utp.sberbank-ast.ru.

Кроме того, с информацией по всем продаваемым объектам можно ознакомиться в департаменте муниципального имущества (ул. им. Маршала Чуйкова, 51), специалисты департамента также могут организовать осмотр помещений по предварительному согласованию даты и времени осмотра. Телефоны для справок: 23-69-67, 24-31-91.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 18 мая 2016

Заголовок в газете: Выгода с рассрочкой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру