Волгоградские кинологи и питомцы примут участие в «дог-биатлоне»

Они преодолеют полосу препятствий, продемонстрируют навыки служебной выучки

На старт выйдут московская сторожевая, ротвейлер, английская, немецкая, восточно-европейская овчарки, а также ризеншнауцер.

В Карачаево-Черкесии, где находится одно из соединений Южного военного округа, был дан старт окружному этапу всеармейского конкурса «Верный друг». Порядка 50 вожатых служебных собак из воинских соединений Ростовской и Волгоградской областей, а также с российских военных баз в Южной Осетии, Армении и Абхазии принимают участие в состязаниях.

Московская сторожевая, ротвейлер, английская, немецкая, восточно-европейская овчарки, а также ризеншнауцер – эти и другие породы собак выйдут на старт. По команде кинолога каждый из четвероногих участников на полосе препятствий в 300 метров должен будет преодолеть лестницу, барьер, забор, окоп, бум и переползти под низко натянутой сеткой. При этом выполнять задания команда – кинолог с собакой – будет с мелкокалиберной винтовкой, из которой будут вести огонь на двух рубежах в положении лежа и стоя.

В завершение конкурса команда должна будет задержать условного нарушителя, досмотреть его и обеспечить безопасность от нападения во время конвоирования.

По результатам «дог-биатлона» будут отобраны пять лучших кинологов, которые вместе со своими четвероногими напарниками выступят на всеармейских соревнованиях «Верный друг» в конце июня. Федеральный этап конкурса пройдет на базе 470-го учебного центра служебного собаководства ВС России в Дмитровском районе Московской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру