«Наследники Победы» собрались в Волгограде

Суворовцы из училищ МВД примут участие в военно-спортивных соревнованиях

На тренировочной базе Волгоградской академии МВД состоялась торжественная церемония открытия сбора военных суворовских училищ МВД России «Наследники победы».

На церемонии открытия военно-спортивного сбора присутствовали ветераны, руководители полиции региона и МВД России. Открыл торжественное мероприятие вице-губернатор, руководитель аппарата губернатора Волгоградской области Виталий Лихачев.

– Участники сбора должны гордиться величием нашей огромной страны и своими предками, которые с честью защитили родную землю. Молодому поколению предстоит продолжать курс руководства страны, направленный на обеспечение безопасности жителей, - цитирует Лихачева ИА «Волга-Медиа». Уверен, что они сделают все, чтобы оправдать надежды своих отцов и дедов.

Открытию военно-спортивных боев предшествовали специальные показательные выступления сотрудников ГУ МВД Волгоградской области. Боевые подразделения СОБРа и ОМОНа продемонстрировали молодым курсантам навыки рукопашного боя. Свое профессиональное мастерство показали также мотоциклисты ДПС, полицейские-кинологи и кавалеристы.

В ходе сборов, которые продлятся до 11 мая, более 200 суворовцев из восьми ведомственных училищ МВД будут соревноваться в военно-спортивных эстафетах, соревнованиях по прикладным видам спорта.

Для многих суворовцев, прибывших в Волгоград впервые, знакомство с городом-героем в преддверье великого праздника Победы станет особенно значимым событием. Участники всероссийского сбора планируют посетить исторические места города-героя, осмотреть его главныедестопримечательности. Суворовцы также примут участие в военном параде 9 Мая и шествии «Бессмертного полка», оставят свое послание потомкам в капсуле на военно-мемориальном комплексе в Россошках.

Не забыли организаторы и о патриотической составляющей подобных мероприятий. Ветераны Великой Отечественной войны проведут для суворовцев Уроки мужества. Один из них - полковник внутренней службы Александр Михайлович Сгибнев является участником Сталинградской битвы. После победы он еще 28 лет прослужил в органах МВД и рад, что сегодня может передать свой опыт и знание подрастающему поколению.

– Это мероприятие направлено на воспитание патриотизма, оно поможет привить молодым курсантам старательное отношение к службе. Из суворовцев всегда вырастают достойные офицеры, – цитирует ИА «Волга-Медиа» Сгибнева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру