Волгоградскую область наркомафия считает неблагоприятным для наркотрафика регионом

В среде наркомафии Волгоградская область считается одним их самых сложных для распространения наркотиков регионом.

В региональной администрации состоялось заседание антинаркотической комиссии под председательством губернатора Андрея Бочарова. Преступления, связанные с оборотом наркотиков, определены как угроза национальной и государственной безопасности в стратегии Президента РФ.

За прошлый год в области выявлено 2629 преступлений, связанных с потреблением наркотиков. Раскрыто более 2000 преступлений, пресечена деятельность 46 притонов и 48 преступных группировок. С начала же 2016 года выявлено 450 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В регионе успешно проведен ряд операций по пресечению распространения наркотиков и психотропных веществ.

У спецслужб есть данные, что волгоградский регион расценивается в среде наркомафии как один из наиболее сложных для распространения «запрещенки». Это подтверждает эффективность работы правоохранительных органов. Однако ни силовикам, ни профильным ведомствам расслабляться не приходится: до окончательной победы над наркотрафиком в регионе еще далеко.

Наиболее опасны сегодня синтетические наркотики. Преступники освоили так называемые «закладки»: раскладывают дозы в условные тайники, передают дозы через объекты нестационарной торговли, которые в основной своей массе являются незарегистрированными и поэтому редко попадают под проверку. Приоритет регвластей – выявление таких объектов.

Проблема распространения наркотиков сегодня наиболее остро стоит перед Волжским, Алексеевским, Новоаннинским и Палласовским районами. В ближайшее время по заданию губернатора здесь будут проведены выездные антинаркотические комиссии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру