Волгоградских и волжских чиновников проверят на коррупционные риски

В понедельник, 21 марта, в областной администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по противодействию коррупции. Провел заседание губернатор Андрей Бочаров.

Сначала участники подвели итоги реализации Программы по противодействию коррупции в регионе за 2013-2015 годы, потом речь пошла о выявлении потенциальных коррупционных рисков в ходе подготовки региона к ЧМ-2018 по футболу.

Как заявил губернатор, работа по декриминализации будет продолжена, причем особенно усердно она развернется в Волгограде, Волжском и некоторых других муниципалитетов.

– Я прошу руководителей обратить внимание на работу подчиненных, отвечающих за хозяйственные вопросы, – подчеркнул Бочаров. – Особенно по взаимодействию с бизнес-сообществом, муниципальным имуществом, земельными отношениями, транспортом и, конечно же, ЖКХ.

В свете подготовки к ЧМ-2018 администрация области продолжит мониторинг строительства объектов. Полученная информация регулярно поступает губернатору, а раз в квартал – в Правительство России. По результатам проверки Росфинмониторинга фактов нецелевого использования средств зафиксировано не было.

Борьба с коррупцией остается приоритетом внутренней политики губернатора Бочарова. По итогам прошлого года, напомним, возбуждены десятки уголовных дел в отношении крупных муниципальных чиновников. Размер ущерба от коррупционных преступлений в 2015 году в Волгоградской области составил 300 млн рублей. Из них только 40 млн были возвращены в добровольном порядке. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру