Очевидцы рассказали о первых секундах после крушения самолета в Ростове-на-Дону

Авиакатастрофа в соседней с волгоградским регионом Ростовской области потрясла всю страну. В 3:42 субботы, 19 марта, борт авиакомпании Flydubai, выполнявший рейс из Дубая, рухнул с 200-метровой высоты. Выживших нет.

На борту самолета находились 55 человек (4 детей) и 6 членов экипажа. Все пассажиры – туристы, возвращались с отдыха из ОАЭ. Эмираты взяли на себя часть египетского пассажиропотока после отмены полетов в арабскую республику.

Причины авиакатастрофы изучаются. Известно, что самолет два часа кружил в воздухе перед приземлением в аэропорту Ростова-на-Дону, так как погода была непригодной для посадки.

Удар о землю был такой силы, что самолет разорвало на несколько частей, после чего он загорелся. Однако пламя удалось быстро потушить: в баке борта почти не было топлива. Обломки боинга разбросало по всему взлетному полотну в радиусе 1,5 км.

На кадрах видео с места крушения видно, как лайнер штопором приближается к земле, после чего последовала ослепительная вспышка.

Со слов очевидцев трагедии, при падении двигатели работали на форсаже.

МК предлагает полную хронику событий 

- Услышал рев двигателей, сразу понял, что лайнер идет на второй круг, двигатели работали на форсаже, - сообщает очевидец в своем блоге. -  Выглянул в окно, увидел вспышку. Желтое, красное – страшная огромная вспышка. Оперативные службы отреагировали в течение 2 минут.

На борту самолета находились двое волгоградцев

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру