Воссоединение России и Крыма отпраздновали тысячи волгоградцев - ФОТО

Ровно два года назад Крым и Севастополь вернулись в состав России. В городе-герое Волгограде по этому случаю организовали митинг-концерт.

На площадь Павших борцов пришли тысячи волгоградцев: много молодежи, ветеранов, студентов и казаков. Участие в праздничном митинге принимает губернатор Андрей Бочаров и депутаты областной думы, а также представители муниципалитетов. Митингуют ярко: с плакатами в поддержку воссоединения с Крымом и огромными российским триколорами. Слово взял ветеран Великой Отечественной войны Евгений Рогов.

– Крым был, есть и будет всегда российским, – убежден ветеран. – И если сейчас некоторые пытаются оспорить наше решение, у них это не выйдет. Все народы России приветствуют вхождение Крыма в состав РФ.

Кстати, митинг-концерт «Крымская весна! Мы вместе» проходит в Волгограде по инициативе Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

– Родные берега встретили это событие с таким чувством единения, что сегодня трудно вспомнить долгие годы врозь, – заявила на митинге олимпийская чемпионка Елена Слесаренко. – Крепче любых документов Россию и Крым объединяют общий язык, история, народный дух и единство нации.

Для участников праздничного митинга на площади Павших борцов выступят группы «Максимум», ВИА «Странники», «Бумеранг», «Какая разница», духового оркестра под управлением Владимира Леера, «Комбо-джаз-бэнда», ансамбля «Царицын» и других творческих коллективов.

фото Сергей Григоренко

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру