В Волгограде жителям трех районов вернули воду

Специалисты «Концессии водоснабжения» ликвидировали последствия крупной коммунальной аварии, произошедшей на Центральной набережной.

Через три дня в домах жителей Ворошиловского, Центрального и микрорайона Тулака в Советском полностью восстановили подачу горячего водоснабжения. Рабочие компании «Концессии водоснабжения» ликвидировали последствия крупной коммунальной аварии, произошедшей в центре города.

По данным Центральной диспетчерской службы МУП «Городской водоканал Волгограда», на новом водоводе диаметром 700 миллиметров, проложенном на нижней террасе набережной 62-й Армии, произошел порыв в месте сварного шва, где была поставлена муфта. Соответствующие работы проводились еще в январе. Причем по завершению они успешно прошли государственную экспертизу.

С субботы велись работы по поиску и устранению утечки. Из-за проводимых работ неудобства испытывали и автолюбители, поскольку движение транспорта на набережной 62-й Армии в границах от улицы Комсомольской до улицы 7-й Гвардейской было ограничено.

Для установления причин повреждения в настоящий момент создана комиссия по расследованию причин. В нее вошли независимые эксперты, представители профильных подразделений мэрии, проектировщики. Пока отрабатываются две основные версии: брак соединительной муфты и повреждение труб в месте сварного шва в результате движения грунтов или гидравлического удара. Итоги расследования станут известные позднее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру